3:48 AM
Путешествуем по Израилю-город Акко.

Путешествуем по Израилю-город Акко. Квартиры посуточно Ашкелон.


     Акко, Акка, Акрия, Птолемаида, Ахшаф … Кто знает сколько имён он сменил за свою богатую пяти тысячелетную  историю. Город  Акко в течении многих лет являлся  желанным местом жизни для многих народов. Великий порт Средиземноморья, построенный ханаитянами и финикийцами, много лет служил городу  и был важным торговым  звеном. Знаменитый римский император Цезарь  начал строительство дороги в Иудею, которая проходила через это место. Первые камни великой греческой колонии  в Акко были  заложены Александром из Македонии.
     Во времена крестовых походов Акко был превращён в важнейший военный лагерь. В городе разрабатывалась стратегия завоевания Иерусалима и других городов  Святой земли. Именно эти  идеи были воплощены в мощные строения города, строившееся сотни лет, которые до сих пор поражают воображение.
     Акко также не пал перед натиском Наполеона, который страстно желал завоевать этот портовый город . Он понимал, что Акко стал бы стратегическим оплотом для продолжения его похода на Восток. Мечтам Наполеона стать "императором Востока" - не суждено было сбыться...


 

     До конца первой мировой войны городом правили Оттоманские турки. От их правления -  город перешёл к англичанам. Древняя крепость была переоборудована в тюрьму для  еврейских борцов за независимость.

 


     После создания государства Израиль, и начала войны за независимость с многочисленными арабскими государствами, непризнавшими план разделения бывшей подмандатной территории на два государства, Акко был занят израильскими войсками.
     Tак началась история современного Акко.  Акко  находится на севере Средиземноморского побережья Израиля - на Севере от Хайфы. Четвертая дорога проходит через город Акко и тянется через все побережье Израиля до 
города Ашкелон. В данный момент население города составляет  около пятидесяти тысяч человек. В старом городе находятся многочисленные достопримечательности Акко, вместе с тем это место - является жилым районом города. 

 

     Итак все по порядку. Время меняет свой  привычный ритм, когда вы  входите в старый город Акко. Начните с посещения Крепости Монастыря  Госпитальеров Святого Иоанна, спуститесь в рефекториум (трапезная)– нижний зал. Обязательно посетите туннель тамплиеров, который находится напротив старого  маяка. Не пропустите также старую Турецкую  баню  Акко  и четыре постоялых двора – Ханы.

 
 

     Еще одной достопримечательностью является  рынок, проходящий через весь старый город, ну и конечно причал и крепостная  стена. Обязательно загляните в один из множества рыбных и мясных ресторанов, где можно недорого и очень вкусно поесть. Говорят, кто не ел Хумус Саида - не был в Акко. В нескольких минут от старого города тунисская синагога,  признанная  самой красивой синагогой Израиля.
     Около двух км севернее Акко находится прекрасный  Бахайский сад. Он является вторым по величине после Хайфского.


       Ну и конечно если вы заехали в Акко - очень советуем посетить красивейшие морские гроты к северу от Акко, по названием Рош-ХаНикра.

 


Добро пожаловать в Акко!
 

Посмотрите квартиры в аренду

 

 
Asya.liverant | Livernet13
 
598929015
 
info@IsraelRent.info
 
+972-549138914
+972-547549913
 
 

Статьи об Израиле


 
Просмотров: 12526 | Добавил: israelturism | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]